IBA_Logo_Trans

Isarnetz Blog Award Abstimmung

Die Nominierten für den Isarnetz Blog Award 2015 stehen fest! Die Jury hat getagt und eine Shortlist von insgesamt 23 Blogs aus den Kategorien „Bester Blog Allgemein“, „Bester Unternehmensblog“, „Bester Fotoblog“ und „Bester Videoblog“ erstellt.

Die diesjährige Jury bestand aus Frau Astrid Kahmke (Produzentin und Transmedia-Expertin), Herrn Andreas Lehmann (Usability Experte), Herrn Marco Eisenack (Journalist und CONTENT AWARD Preisträger 2013), Herrn Marian Meidel (Journalist und Autor) sowie Herrn Steve Heng (Social Media Experte).

Bevor die Gewinner am 17. Juni 2015 im Alten Rathaus feierlich bekannt gegeben werden und mit einem Geldpreis in Höhe von 250 Euro ausgezeichnet werden, darf ab jetzt bis zum 16. Juni online abgestimmt werden. Hier geht es zum Voting:

BESTER BLOG ALLGEMEIN: https://www.quicksurveys.com/s/p4CJt72

BESTER UNTERNEHMENSBLOG: https://www.quicksurveys.com/s/Ss85Hx

BESTER FOTOBLOG: https://www.quicksurveys.com/s/i2XAf

BESTER VIDEOBLOG: https://www.quicksurveys.com/s/p8E5Ysz

Die diesjährigen Nominierten sind:

Bester Blog Allgemein
Prostmahlzeit https://prostmahlzeit.wordpress.com/
Das Münchner Kindl http://das-muenchner-kindl.de/
Munich OpenMinded http://munichopenminded.com/
Julie Fahrenheit http://juliefahrenheit.com/
Tanja Praske http://www.tanjapraske.de
150 Days to Date http://150daystodate.de/
Mutti So Yeah http://www.muttisoyeah.de/
Madame Cuisine http://www.madamecuisine.de/
Lousy Pennies http://www.lousypennies.de/
Richard Gutjahr http://www.gutjahr.biz/

Bester Unternehmensblog
Jüdisches Museum http://www.juedisches-museum-blog.de/
Sportscheck http://blog.sportscheck.com/
Platzl Hotel http://www.platzl.de/magazin/
Martina Fuchs http://www.martina-fuchs.com/
Polarstern https://www.polarstern-energie.de/

Bester Fotoblog
NoFokus http://www.nofokus.com/
Rue Nouvelle http://ruenouvelle.tumblr.com/
Photopraline https://photopraline.wordpress.com/

Bester Videoblog
KittenComedy https://www.youtube.com/channel/UCMQQ1ZereqBQBa4pPSmOHhQ
Gossip Gold https://www.youtube.com/user/gossipgold
LeaIsEpic https://www.youtube.com/user/leaisepicyt
Harry G https://www.youtube.com/user/berri7890
So Behindert https://www.youtube.com/user/SoBehindert

Die Veranstalter

Der ISARNETZ BLOG-AWARD MÜNCHEN wird organisiert vom Bayerischen Filmzentrum und Mucbook in Kooperation mit Isarnetz.

BMUC

 

 

 

Die Awards 2014

Im Jahr 2014 wurden im Rahmen der Münchner Webwoche ein „Content-Award für München“ sowie ein Startup-Award verliehen. Hier geht es zu den Berichten: